Можно ли снять с регистрационного учета внучку без ее согласия, оставив правнука зарегистрированным в моей квартире?
В моей собственной квартире зарегистрированы внучка со своим 3-х летним сыном. Смогу ли я снять с регистрационного учета внучку без ее согласия, а правнука оставить зарегистрированным в этой квартире. Внучка уже два года фактически проживает в квартире своей матери. Набрала внучка кредиты и не выплачивает. Мне надоели письма звонки угрозы банков.
Лучший ответ
Можете в судебном порядке, только ребенок согласно ст. 20 ГК РФ должен быть зарегистрирован с матерью. Звонить вам будут даже если она не будет зарегистрирована т.к. ваш номер оставлен как контактный при оформлении кредита.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Сможете. Обращайтесь в суд с иском о признании ее прекратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.
Спасибо за ответ!