Подлежит ли доказыванию банков факта начисления процентов за пользование заемщиком кредитом
Подлежит ли доказыванию банков факта начисления процентов за пользование заемщиком кредитом, необходимы ли для этого какие-либо письменные доказательства этого (в нашем банке начисление процентов осуществляется программным путем), может ли заемщик быть освобожден от принятого согласно заключенного договора с банком, обязательства по уплате процентов, если суд не посчитает факт начисления процентов доказанным. Заранее благодарен!
Лучший ответ
Факт начисления процентов по кредитам в рамках судебного дела доказыванию не подлежит. Подлежит доказыванию факт выплаты (невыплаты) этих процентов в установленные сроки либо существование обязательства (его отсутствие) по уплате процентов.