Сотрудники ГИБДД нарушают ПДД, снимая знаки на дорогах и создавая аварийные ситуации

Разъясните, пожалуйста, пункт ПДД 3.20 "...действие знака "Обгон запрещен" не прирывается " ... и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки". Сотрудники ГИБДД придумали новый способ обогащения: на главных дорогах они снимают знаки 2.3.1-2.3.7., 2.4., и обгоны за перекрестками квалифицируют, как соответствующее нарушение. Тем самым сотрудники ГИБДД умышленно нарушают «Закон о безопасности дорожного движения», статья 22: Требования по обеспечению безопасности дорожного движения в процессе его организации: П.1. Деятельность по организации дорожного движения должна осуществляться на основе комплексного использования технических средств и конструкций, применение которых регламентировано действующими в РФ стандартами и предусмотрено проектами и схемами организации дорожного движения." (знак либо сняли, либо не добились его установки) и Статья 30.2 «Государственный надзор и контроль осуществляются в целях обеспечения соблюдения законодательства РФ и законодательства субъектов РФ, правил, стандартов, технических норм и других нормативных документов в части, относящейся к обеспечению безопасности дорожного движения» (должны обеспечить безопасность движения, а не создавать опасные зоны и наказывать за нарушения их проезда). Я имею ввиду то, что нарушается требование ГОСТ РФ № Р 41.44-2005 п. 5.3.5 Допускается не устанавливать знаки 2.1, 2.3.1-2.3.7 перед съездами пересечений дорог в разных уровнях, а также перед примыканиями к дороге с твердым покрытием дорог с грунтовым покрытием, перед примыканиями к дороге выездов с прилегающих территорий, если все перечисленные признаки примыкающих дорог могут однозначно распознаваться водителями транспортных средств, следующих по главной дороге в светлое и темное время суток. Дело в том, что визуально такие перекрестки соответствуют полностью определению "Перекресток" ПДД, имеют твердое покрытие, перед этими перекрестками есть знаки 6.9.1 - 6.9.2, 6.10.1 - 6.10.2. Соответственно знаки приоритета должны быть установлены! Как быть, во-первых создается аварийная ситуация, во-вторых, мы с большой вероятность лишаемся прав. Главный вопрос какие соответсвующие знаки указывают на перекресток и почему именно они, в ПДД четкой формулировки нет. Ну и как отразить ситуацию в пояснениях к Протоколу.
Лучший ответ

Для вас, как водителя, остановленного за нарушение правил обгона в зоне действия знака имеет значение только то стоял ли действительно знак, либо нет.

Стоял - ГАИ не право. не стоял - ГАИ может наказывать.

Стоял там знак или нет можно узнать, запросив ДРСУ, обслуживающее данный участок. И если он там УСТАНОВЛЕН (но был украден и т.п.), то ответственность ваша наступать не должна. Ну, а если знак НЕ УСТАНОВЛЕН, то, увы, отвечать придётся.

С уважением,

Антон Жаров