На меня написали жалобу что получал деньги на руки мимо кассы за сан тех работы и грозят уволить по статье какие мои действия.
Жалоба - не доказательство. Должна быть как минимум проверка по кассе, из которой следовала бы Ваша вина в присвоении или растрате денежных средств. Если уволят "по статье" - у Вас есть право в течение 1 месяца со дня увольнения обратиться в суд с иском о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Удачи.
Обжалуйте действия работодателя в прокуратуру
Ничего не признавать. Доказать это навряд ли смогут
Получить на руки приказ об увольнении и обжаловать в судебном порядке в течении месяца со дня увольнения о признании приказа незаконным и восстановлении на работе.