Может ли продавец квартиры отказаться от продажи после Предварительного договора из-за кризиса в России.

Лучший ответ

Зоя Владимировна, здравствуйте!

Такое обстоятельство, как кризис, не может, согласно ст. 450, 451 Гражданского кодекса РФ, являться основанием для расторжения договора (в том числе, предварительного) в одностороннем порядке.

можете, однако возможно понесете штрафные санкции, если покупатель обратиться в суд

Может ли покупатель принудительно продать квартиру. Разве я не могу отказаться от продажи, передумала.

А какой размер этих санкций. Квартиру ведь не продала, денег нет.