Верещагино, 24.12.2014, 07:35

Влияют ли долги по кредиту на родственников при суициде?

Вопрос №5710190 из г. Пермь
опубликован 24.12.2014, 07:35
Уменя кредитов почти на два миллиона бизнес летит к чертям дохода нет если я совершу суицид навесят ли мои долги моим родственникам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Долги действительно не "повесят" если они не примут наследство, а вот если они поручители или созаемщики, то рассчитываться будут. Для разрешения вопроса нужно понять природу долгов -это долг физического или юридического лица. А суицид... не стоит.

24.12.2014, 17:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Не навесят, если наследство принимать не будут

24.12.2014, 07:35

Добрый день! Зачем такие крайние меры. Скоро должен вступить ФЗ " О банкротстве физ лиц"

24.12.2014, 07:37

спасибо за отве ,надеюсь я этого не совершу

24.12.2014, 07:38

не надо совершать

24.12.2014, 07:42

Да я знаю но неохота терять то что заработал ,вы знаете это тыкание пальцем что ты неудачник, не каждый выдержит ,что ж будем бороться, спасибо еще раз

24.12.2014, 07:43

Даже не думайте об этом! Последнего имущества не лишат, без копейки не оставят (ст.446 ГПК РФ).

24.12.2014, 08:35