Ребенок поцарапал экран телефона одноклассницы - правомерна ли моя требование об экспертизе, какое наказание грозит?
У меня ребенок взял телефон из кармана одноклассницы и не отдал сразу. Потом увидели что экран телефона треснул. Родители девочки требуют заплатить за ремонт. Правильно ли я сделала что потребовала сделать сначала экспертизу. Что может грозить моей дочери если они обратятся в полицию?
Вы не указали возрст ребенка, но в любом случае ущерб обязаны будете возместить Вы как законный представитель несовершеннолетнего
Дочери ничего не грозит. Ущерб придется возмещать.
Вы не пишете возраст ребенка, но предположу, что ей может грозит постановка на учет.