Могут ли отказать в получении молочной кухни без прикрепления к поликлинике в Москве?

Http://www.9111.ru/questions/q2357032-imeyut-li-pravo-otkazat-v-poluchenii-molochnoy-kuhni-bez-registratsii-v-moskve.html Похожая ситуация, только к этому добавляется еще то, что в в поликлинике по месту прописки заведующая готова оформить молочку только в том случае, если мы прикрепимся к поликлинике. По нашему законодательству обслуживаться (быть прикрепленным) можно только в одном мед. учреждении, поэтому потребуется открепиться из московской поликлинике. В связи с чем встает выбор - получать молочку и каждый раз ездить на мед. обслуживание в область, либо забыть про молочку и обслуживаться в Мск в районной поликлинике. Подскажите - правомочно ли требование заведующей о прикреплении к поликлинике для выписывания молочки? Прошу дополнить ответ ссылкой на законодательство. Заранее спасибо!
Лучший ответ

Добрый день!

Закон Московской области "О порядке обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет в Московской области" распространяется на беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет, состоящих под наблюдением в лечебно-профилактических учреждениях муниципальных образований Московской области и имеющих место жительства в Московской области. Это прямо указано в законе.