Вымогательство и угрозы со стороны хозяйки съемной квартиры - Что делать?
Александра Николаевна, то что с вас требует бывшая хозяйка деньги это незаконно, если она от вас приняла квартиру и не выдвигала таких требований то теперь она ничего не докажет.
Здравствуйте! Нет конечно! В полицию обращайтесь с заявлением о вымогательстве (ст 163 УК РФ)
Алексей Николаевич, есть ли какое то подтверждение: переписка, смс, телефонные разговоры записанные? Ваше обращение в полицию не должно быть голословно. При выезде из квартиры и передаче ключей собственнику подписали ли вы акт приема-передачи и указали ли там об отсутствии каких-либо материальных и иных претензий сторон друг к другу?