Арендатор отказывается платить за декабрь и не подписывает акт - какие меры принять?
Арендатор отказывается платить плату за декабрь, ссылается на то что у него не шли дела, производство стоит и т.д. НО при этом его оборудование находится у нас на складе. А он отказывается подписывать акт за декабрь. Что делать. Какую претензию написать? Спасибо.
Здравствуйте.
Выставляйте претензию с требованием оплатить арендную плату согласно условиям договора и ст. 614 ГК РФ.
Здравствуйте. Пишите претензию на оплату аренды, в случае отказа обращайтесь в суд.
Пишите претензию с требованием оплаты и вручайте ее арендатору под роспись или по почте. В случае отказа или молчания - можно обращаться в суд. Также есть возможность удерживать имущество арендатора до погашения им долга, допуск на территорию можно ограничить.
Здравствуйте!
Пишите претензию со ссылками на договор. Если оплаты не будет, можете подать в суд. Также можете закрыть помещение и не отдавать ему оборудование до полной оплаты. Если нужна будет помощь, обращайтесь.