Алкотестеры показывают противоречивые результаты, однако врач настаивает на пьяном состоянии
Хотят уволить по статье, за нетрезвое состояние. При осведельствовании алклтестер показал 0,28, через 20 минут 0,26. В наркологии (окончательный акт) примерно через час тестер показал 0,16 и 0,15 через 15 минут. Врач написал в заключении что я пьян.
Добрый вечер!
Если это первое Ваше дисциплинарное взыскание - Вы можете попытаться оспорить увольнение в судебном порядке. Шансы зависят от ряда обстоятельств, в том числе характера Вашей работы, содержания Ваших объяснений, наличия негативных последствий Вашего состояния. От оплаты госпошлины Вы освобождены, поэтому пробуйте.
Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.
Вас уволят и все будет законно.