Как продать двухквартирный дом?
Может ли смежный сосед продать свою квартиру дешевле, чем предлагает мне. двухквартирный дом.
Михаил Владимирович, здравствуйте!
Если дом в долевой собственности (а не у каждого право на квартиру), то сосед должен сначала предложить приобрести его долю Вам (ст. 250 Гражданского кодекса РФ).
Если при этом он продает долю другому лицу по цене, менее, чем предложено было Вам, то Вы в судебном порядке вправе требовать перевести на Вас права покупателя.
Здравствуйте! нет, не может согласно ст.250 ГК РФ.
Нет, он должен продать свою долю по цене не ниже той, по которой предлагал Вам,