ДТП на гололеде и снегу - возможно ли получить выплаты при наличии подписанной бумаги о плохих дорожных условиях?
Попал в дтп, на дороге был гололед и снег. Я потерял управление и въехал в другой автомобиль.
На месте оформления ДТП подписал бумагу о плохих дорожных условиях
возможно ли добиться выплат?
Здравствуйте, Артур. Если виной состояние дорожного полотна, то да. Такие иски были, в том числе к Автодору.
Надо только победить классический, на все времена и дороги п. 10.1 Правил дорожного движения, который гласит, что водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.