Липецк, 24.12.2014, 23:21

12 лет терпим. Все пройдено. Полиции.. суды.. устали.

Вопрос №5716737 из г. Липецк
опубликован 24.12.2014, 23:21
12 лет терпим. Все пройдено. Полиции.. суды.. устали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Частная 1/2 половина дома наша, другая пренадлежит соседу. Пройдено все: полиция и суд.. все знают о его действиях, только никто не хочет ничего делать.

25.12.2014, 21:12

Напишите электронное заявление в полицию лично главному над полицией Вашего города, в течении 7 дней пойдет работа. А. Если и это не поможет, то

Комментарий к статье 53

1. Жалоба на действия сотрудника полиции может быть направлена как его руководителю, руководителю подразделения (отдела, отделения и т.п.), так и начальнику полиции, а равно начальнику органа внутренних дел, в котором сотрудник полиции служит. Жалоба может быть направлена также начальнику вышестоящего органа внутренних дел.

2. Обжалование действий (решений) сотрудника полиции прокурору предполагает направление жалобы надзирающему прокурору, то есть, как правило (если речь не идет о полиции специализированных органов внутренних дел), прокурору того же административно-территориального образования либо вышестоящему прокурору.

3. Обжалование действий (решений, бездействия) сотрудника полиции в суд осуществляется в порядке уголовного или гражданского процесса.

4. Порядок обращения в суд с жалобой на действия (решения) дознавателя (органа дознания, начальника органа дознания), а также судебный порядок рассмотрения жалоб в уголовном процессе урегулирован ст. 125 УПК РФ

26.12.2014, 00:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Коллективная жалоба, если квартира муниципальная, то по закону его выселят

24.12.2014, 23:29

Частная 1/2 половина дома наша, другая пренадлежит соседу. Пройдено все: полиция и суд.. все знают о его действиях, только никто не хочет ничего делать.

25.12.2014, 21:12

Напишите электронное заявление в полицию лично главному над полицией Вашего города, в течении 7 дней пойдет работа. А. Если и это не поможет, то

Комментарий к статье 53

1. Жалоба на действия сотрудника полиции может быть направлена как его руководителю, руководителю подразделения (отдела, отделения и т.п.), так и начальнику полиции, а равно начальнику органа внутренних дел, в котором сотрудник полиции служит. Жалоба может быть направлена также начальнику вышестоящего органа внутренних дел.

2. Обжалование действий (решений) сотрудника полиции прокурору предполагает направление жалобы надзирающему прокурору, то есть, как правило (если речь не идет о полиции специализированных органов внутренних дел), прокурору того же административно-территориального образования либо вышестоящему прокурору.

3. Обжалование действий (решений, бездействия) сотрудника полиции в суд осуществляется в порядке уголовного или гражданского процесса.

4. Порядок обращения в суд с жалобой на действия (решения) дознавателя (органа дознания, начальника органа дознания), а также судебный порядок рассмотрения жалоб в уголовном процессе урегулирован ст. 125 УПК РФ

26.12.2014, 00:12