Недавно появились подозрения, что один из сотрудников офиса
Полагаю, что контроль работодателя за работниками таким образом должен быть закреплен в Правилах внутреннего трудового распорядка либо Положении о сохранении коммерческой тайны, с которыми каждый работник должен быть ознакомлен под роспись.
Об этом, в частности, говорят и нормы международного права. Например, Европейский суд по правам человека 14 апреля 2007 года по делу Линетт Копленд против Кармартенширского колледжа указал, что чтение электронной почты работника и прослушивание телефонных звонков без согласия работника либо без его ведома является нарушением прав человека. Он указал на необходимость наличия локального нормативного акта - Политики приемлемого использования или иного подобного акта работодателя. Кроме того, в соответствии с частью 2 статьи