Просьба отвечающим односложно не отвечать.
Просьба людей отвечающих односложно проходить мимо.
Случилось так, что подрались с братом, в травмпункте сообщили в полицию участковый взял с меня показания о драке.
Было подозрение на перелом челюсти, но все обошлось синяком под глазом, но все таки хотелось бы избежать лишней волокиты может стоит написать ходатайство о примирение сторон?
Дело никто не заводил.
Перелома нет - только синяки - легкие побои.
В суд я не подавал.
Участковый взял показания написано выше, но в них не зафиксированно, что я не имею претензий.МОЖЕТ стоит дать заявление о примирении сторон и отсутствии у меня претензий к брату?
Участковый по телефонограмме из травмункта придет к вам взять объяснения. Вы сообщите участковому, что претензий не имеете к брату.
Данное дело относится к частному обвинению. Это значит, что пока вы не напишите заявление к мировому судье, ни кто не будет возбуждать уголовное дело в отношении вашего брата.