Москва, 25.12.2014, 21:10

Вопрос о возможном увольнении сотрудников без сохранения зарплаты на 3 месяца вызывает недоумение и неуверенность в будущем

Вопрос №5723192 из г. Москва
опубликован 25.12.2014, 21:10
Вчера на работе руководством было принято решение отправить часть сотрудников в отпуск без сохранения Зп сроком на 3 месяца (с 01.01.2015 по 01.04.2015) В числе этих сотрудников оказалась и я. На предложение уволить меня по соглашению сторон с некоторой компенсацией мне мягко намекнули, что компенсацией послужит выплата заработной платы за декабрь в полном объеме (часть Зп выдается в конверте, белая Зп 14.500). В итоге я была вынуждена написать 3 заявления без сохранения Зп (по месяцу). Конечно меня уверяли, как компания выйдет из кризиса меня сразу вызовут на работу. Но уверенности в этом нет никакой. В связи с этим хотелось бы узнать, в данной ситуации что я могу предпринять для того, чтобы уволиться по соглашению сторон с материальной компенсацией. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите, пожалуйста, я могу написать заявление о досрочном выходе из отпуска без сохранения Зп и если мне не предоставят возможность работать, на основании этого настаивать на увольнении по соглашению сторон?

25.12.2014, 21:22

Безусловно, Ваше право

25.12.2014, 21:24

Здравствуйте. Только давить на работодателя. Зря заявление подписали

25.12.2014, 21:16

Подскажите, пожалуйста, я могу написать заявление о досрочном выходе из отпуска без сохранения Зп и если мне не предоставят возможность работать, на основании этого настаивать на увольнении по соглашению сторон?

25.12.2014, 21:22

Безусловно, Ваше право

25.12.2014, 21:24

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034