Смоленск, 25.12.2014, 22:49

Связь между приватизацией муниципальной квартиры и основным квартиросъемщиком - кто остается на деле владельцем квартиры?

Вопрос №5723871 из г. Смоленск
опубликован 25.12.2014, 22:49
Скажите если муниципальная квартира приватизируется на несовершеннолетнего сына кто остается основным квартиросъемщиком после приватизации квартиры. Ситуация такая: Отец (основной квартиросъемщик), мать отказываются от приватизации квартиры в пользу несовершеннолетнего сына (узнали - можно приватизировать на него, потому что и мать и отец уже участвовали в приватизации жилья). На кого буде отписана квартира?
Лучший ответ
Рекомендуется

ничего делить не надо и нельзя, муниципальное жилье не может быть разделено.

Вы свое право на приватизацию уже использовали.

25.12.2014, 23:21

Здравствуйте. Он и будет, сын.

25.12.2014, 22:52

Здравствуйте! Не будет квартиросъёмщика вообще - будет собственник (сын)

25.12.2014, 22:53

в результате приватизации ребенок станет собственником квартиры, понятия основного квартиросъемщика уже тогда в принципе не будет, т.к. будет собственник.

Квартплату должны будут оплачивать родители.

25.12.2014, 22:53

Скажите как мне быть: квартира не приватизирована если подать в суд на раздел жилья что бы каждому прописанному в квартире предполагалось доля жилья жилья и в последствии сделать приватизацию каждому своих метров жилья?

25.12.2014, 23:06