Вопрос по срокам работы при сокращении штатов в госструктуре
Вас имеют право уволить не ранее двух месяцев со дня письменного уведомления.
Но могут предложить уволиться раньше с выплатой пропорциональной компенсации.
Ст. 180 ТК РФ.
А если в январе у меня отпуск на неделю, я его могу отгулять или это уже нельзя сделать?
Добрый день. Если отпуск в Графике, то Вам должны предоставить его, кроме случаев, когда дата увольнения окажется ранее даты начала отпуска. Но в этом случае дадут компенсацию при увольнении (ст. 127 ТК РФ).
Странный у вас отпуск...
Во-первых, если отпуск по утвержденному графику, то вам его обязаны предоставить.
Если это только ваше желание, то никто предоставлять отпуск не обязан.
Спасибо за ответы, помоги ещё с одним вопросом.
С уведомлением мне дали дополнения к уведомлению в котором предложите новую должность, я отказался. И в копии уведомления написал не согласен с должностью, но отдел кадров затребовал ещё оригинал документа "дополнения" (где мне предлагается должность) нужно ли мне его отдавать или он должен быть у меня?
Оставьте себе копию.
Просто странно кто писал на согласие им оригиналы оставили, они написали на копии, что с должностью согласны. А у меня затребовали оригинал. Что им копии при не согласие с должностью не хватает?
Как я понимаю у работника должны оставаться оригиналы документов при увольнении, а у работодателя копии, пожалуйста ответе на выше стоящий вопрос.