Помогите, пожалуйста, составить жалобу или заявление на действия инспектора.

Велосипедист воткнулся в машину на пешеходном переходе, инспектор составил протокол об АПН, но указал наезд на пешехода. Помогите, пожалуйста, составить жалобу или заявление на действия инспектора.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Необходимо уточнить по какой статье в отношении Вас было возбуждено дело об АП.

Если необходима помощь по данному случаю - обращайтесь.

С уважением, Олег Шитиков

тел. 8-911-225-93-40.

Надо сначала изучить протокол и иные документы, составленные инспектором - такого правонарушения, как "наезд на пешехода", не существует - есть непредоставление преимущества пешеходам, проезд на запрещающий сигнал светофора и пр. Поэтому имеет значение, нарушение какого конкретно пункта ПДД указано в протоколе (если он составлен. поскольку пока возможно только возбуждение административного расследования, протокол о правонарушении не составлен, а потому обжаловать нечего).

с уважением