Суд. по КоАП - Подготовка ходатайства о ведении протокола и аудиозаписи для предотвращения обмана

Сегодня суд. по коап. Чтобы меня опять не обманули. Я подхотовила ходатайство о ведении протокола суд. заседания. Также уведомление, что буду вести аудиозапись. Чтобы меня опять не обманули! Когда меня должны ознакомить с протоколом? С решением (определением)? сразу после суда? А то праздники!
Лучший ответ

Здравствуйте Карина. Во время судебного процесса, судья по вашим ходатайствам незамедлительно должна вынести постановление, т.е. указать удовлетворяет она их или нет. Сразу хочу сказать, что поскольку КоАП РФ не предусмотрено обязательное ведение протокола судебного заседания, то судья вам скорее всего откажет. Что касается ведения аудиозаписи судебного заседания, то по КоАП РФ на ее ведение не обязательно спрашивать разрешения. Письменно подаются ходатайства относительно записи только если ведется видеосъемка.