Виновник ДТП скрылся, но готов покрыть расходы - возможные последствия, если пострадавший откажется от претензий

Вопрос №5724848 из г. Хабаровск
опубликован 26.12.2014, 04:54
Произошло ДТП, виновник скрылся. Потом сам меня нашел, и готов покрыть расходы. Что ему грозит, если я скажу в ГАИ, что претензий нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Скорее всего, его лишат права управления ТС.

26.12.2014, 04:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ему грозит лишение прав на год за оставление места ДТП.

26.12.2014, 04:55

А что теперь можно будет сделать, если я сама не хочу этого?

26.12.2014, 04:58

Ничего уже не сделаете.

26.12.2014, 04:58

Юридические услуги в Хабаровск