Если гражданин прописан в договоре соц. найма, но выписался с квартиры, имеет ли он право на приватизацию данной квартиры?

Вопрос №5724909 из г. Шарыпово
опубликован 26.12.2014, 05:31
Если гражданин прописан в договоре соц найма, но выписался с квартиры, имеет ли он право на приватизацию данной квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

приватизировать он уже не имеет права, так как утратил право пользования, договор соц найма считается с ним расторгнутым с момента снятия его с регучета.

26.12.2014, 07:33

Здравствуйте!

Выезд гражданина на иное постоянное место жительства является основанием для утраты права пользования жилым помещением по договору соцнайма. Лицо, утратившее право пользования жилым помещением по договору соцнайма не имеет права участвовать в приватизации такого жилого помещения.

26.12.2014, 06:15

Если гражданин прописан в договоре соц найма, но выписан с квартиры по решению суда, имеет ли он право на приватизацию данной квартиры

26.12.2014, 07:02

Уважаемый, нет,не имеет права на приватизацию

26.12.2014, 07:34