Новосибирск, 26.12.2014, 07:59

Я хочу уволиться по собственному желанию дают ли в этом случае выходное пособие?

Вопрос №5725248 из г. Новосибирск
опубликован 26.12.2014, 07:59
Я хочу уволиться по собственному желанию дают ли в этом случае выходное пособие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В случае увольнения по собственному желанию Вы получите расчет. Расчет при увольнении по собственному желанию, так же как и по другим основаниям, должен быть произведен в день увольнения, то есть в последний день работы. Расчет при увольнении предполагает выплату всех причитающихся работнику сумм: заработной платы, компенсации за неиспользованные отпуска, выплат, предусмотренных коллективным и трудовым договором. Если увольняемый сотрудник использовал отпуск авансом, производится перерасчет выплаченных отпускных, соответствующая сумма удерживается из заработной платы при окончательном расчете.

В случае если работник в день увольнения отсутствовал на работе и не смог получить расчет, он вправе обратиться за ним в любое другое время. Причитающаяся ему сумма должна быть выплачена не позднее следующего дня после обращения.

26.12.2014, 08:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

нет, в данном случае можете получить расчет по зарплате и компенсацию за неиспользованный отпуск

26.12.2014, 08:01

что значит неиспользованный отпуск? как он считается?

26.12.2014, 08:05

компенсация за неиспользованный отпуск

26.12.2014, 08:06

я Вас не поняла, все отпуски у меня использованы, объясните подробнее

26.12.2014, 08:13

ну если использованы, то компенсация не положена.

26.12.2014, 08:25