Уголовное дело по пропаже электрооборудования - что ждать и стоит ли предпринимать действия?
Здравствуйте! Советы сейчас преждевременны, так как уголовное дело в отношении Вашего мужа не заведено.
На допрос может явиться со своим адвокатом.
Организация "заводить" никаких уголовных дел не вправе. Организация лишь вправе подать заявление в правоохранительные органы, которые вправе возбудить уголовное дело при наличии оснований. Вам лучше озаботиться поиском адвоката и первичной подробной консультацией с ним же, т.к. через интернет всех проблем не решить. При вызове к следователю - являться только со своим адвокатом. Что тут еще посоветовать?