Проблема с заменой индукционной плиты - Эльдорадо предлагает доплату вместо замены в течение гарантийного срока

Помогите разобраться. 05.01.14 была куплена индукционная плита в Эльдорадо, гарантия производителя 1 год, плюс оформили Экспресс сервис на 2 года. Пару дней назад треснула варочная панель, сегодня пришли специалисты из Эльдорадо. Осмотрели, составили акт на замену на новую. Звоню чтоб заказать эту модель в магазин а мне отвечают что на сегодня она стоит 35590, покупали за 19990, предлагают доплатить разницу! А как же замена на аналогичный товар в течении гарантийного срока? Заранее спасибо за ответ. Юлия.
Лучший ответ

должна поменять на аналогичный товар,ст.18 ЗоЗПП, пишите претензию, затем в суд ,если откажут. Взыскивайте также компенсацию морального вреда и штраф

Спасибо за ответ!

Необходимо предъявить письменную претензию со ссылками на нормы права на бесплатную замену, если нужно ее составить обращайтесь.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. не правы там, должны обменять на новую без доплаты. Так что сначала им претензию, далее в суд, т.к. откажут