Могу ли я подать заявление в полицию или необходимо обращаться в суд по поводу неуплаты арендатором?

Я - собственник квартиры. Был заключен договор аренды жилого помещения (в устной форме). Арендатор не выполняет своих обязательств по оплате должным образом. Предупрежден о выселении еще в сентябре, сейчас конец декабря - не желает съезжать. Могу ли я подать заявление в полицию (для оперативного выселения) или нужно обращаться в суд?

Лучший ответ

Состав какого-либо правонарушение со стороны Арендатора отсутствует - это не дело правоохранительных органов, а гражданско - правовой спор.

Только в суд с Иском о выселении и взыскании.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

Уважаемая Александра Сергеевна!

Спор о подлежит разрешению в судебном порядке.

Спасибо за ответ!