Кто должен оплатить расходы на ремонт после пожара, вызванного взрывом телевизора у соседки с 3 этажа, если уголовное дело закрыли?
Собственник квартиры где произошел пожар несет ответственность согласно ГК РФ. Если она не подает иск в отношении производителя взорвавшегося телевизора или их дилеров и не стала проводить экспертизу о причине взрыва, чтобы устанвовить причину, то она несет ответтсвенность за залив вашей квартиры.
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с исковыми требованиями о возмещении ущерба с собственника квартиры.
Ущерб вам обязан возместить собственник квартиры, где произошёл пожар, либо страховая компания, если случай застрахован. Для предъявления иска вам нужно сделать оценку восстановительного ремонта или причинённого ущерба.