Могли ли продать участок без нашего ведома и что делать если его действительно продали?
Мария, добрый вечер.
Если земельный участок находитсяв Вашей собственности.
Право собственности зарегистрировано в установленном порядке, то лишить Вас этого имущества путем его продажи кому-либо НЕЛЬЗЯ.
Право собственности охраняется законом, вот эта норма Конституции РФ
Статья
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
4. Право наследования гарантируется
Удачи