Продажа квартиры - могу ли я не вернуть задаток покупателю?
Вечер добрый, я продавал квартиру которая по документам принадлежит тете моей жене но я прописан с дочкой. Проживаем всей семьей. Расписка написано от руки, в ней указано что я обязуюсь продать до 15.12.14 г данную квартиру покупателю Ф.И.О. после полного расчета, и что получил от нее деньги в размере 30 000 рубл в счет аванса, задатка за квартиру, но в последний дни это было 12.12.14. ее муж приехал и сказал что они нашли более выгодную квартиру и отказываются от моей квартиры, просят вернуть задаток, я отказался вернуть так как я тоже отдал задаток за ту квартиру которую нашел, в результате мне пришлось брать ипотеку на 2700 000, с первым взносом 603 000 а как планировал из начал. Теперь мне платить проценты огромные по его вине. Подскажите могу ли я не возвращать взятые деньги у покупателя?
.срок расписки истек 15.12.14.
Вы определитесь, что вы получили аванс или задаток. Задаток можете, аванс нужно вернуть. Это разные понятия.