Москва, 26.12.2014, 20:55

Риски обращения к магу - как предотвратить мошенничество и защитить свою переписку

Вопрос №5729446 из г. Москва
опубликован 26.12.2014, 20:55
Можно наказать человека? Я уже долгое время ищу в интернете мага, чтобы сделать приворот на любимого человека, с которым рассталась полтора года назад. Недавно я обратилась к одной женщине, дала ей наши данные, она проводила диагностика и сказала что приворот можно сделать. Заказывать я не стала, так как не совсем была уверена в человеке, да и цена не очень устроила. Через несколько дней начала списываться с другим магом, а чуть позже получаю от первой женщины письмо примерно следующего содержания Доношу до вашего сведения что в случае ложных заказов я отправляю переписку тому, на кого была проведена диагностика. То есть нашу с ней переписку моему любимому. Скажите, можно ли привлечь эту женщину, чтобы она ничего не сделала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Принять ряд мер вполне возможно. К примеру, будет вполне возможно привлечь ее к отвтетственности за разглашение тайны, ставшей ей известной в процессе ее деятельности. При грамотных действиях можно будет обернуть всю ситуацию как вмешательство в частную жизнь.

Касательно шантажа - полиция, прокуратура :)

Нужна будет помощь, не магическая правда, а юридическая, обращайтесь, буду рад помочь)

27.12.2014, 03:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Привлечь нельзя, но принять серьезные меры можно и это Вас обезопасит.

27.12.2014, 02:56

Здравствуйте!

По ст.163 У КРФ можно привлечь.

27.12.2014, 12:42

Здравствуйте ещё раз, пока ждала ответа, прочитала о статье 179. Принуждение к выполнению сделки. Подойдёт? Правда, сам приворот это ведь насильственное действие, будет ли считаться сделкой?

27.12.2014, 03:17

Юлия....Простите за нескромный вопрос - Вы не блондинка?

27.12.2014, 04:06

Подойдет не подойдет, решать, увы, не Вам. Квалифицировать действия Вашей обидчицы-дело правоохранительных органов.

27.12.2014, 20:17

Можно встречный вопрос, вы случайно не на заочке учились?

27.12.2014, 04:17

Уважаемая, Юлия, ничего вы здесь не сделаете в своей ситуации. Выставите себя только клоуном в полиции или в прокуратуре, а также органы занесут вас в базу данных, как психически не здорового человека. Нужно думать головой и не вестись на весь этот бред(религия, секты, колдовство), так как все это просто чушь

27.12.2014, 04:25

Нет, не на заочном отделении)) Вы не ответили на мой вопрос))

Вопрос задал к чему. Во первых, Вы понимаете, что все это развод с её стороны. И каким образом она будет сообщать Вашему несостоявшемуся парню? Методом телепатии?

Во вторых...как Вы себе представляете свое заявление в полицию? Я, Ф.И.О. обратилась по интернету к такой то гражданке с просьбой приворожить гражданина такого то. Но, так как я отказалась от её услуг, в виду того, что нашла уже другого мошенника, то данная гражданка стала мне угрожать, что передаст всю информацию гражданину такому то?

А теперь, представьте на минутку, лица сотрудников полиции, которые читают Ваше заявление....и что они подумают о Вас?

27.12.2014, 04:30