Можно ли наказать женщину, угрожающую раскрыть личную переписку в случае несостоявшегося приворота?

Вопрос №5732985 из г. Москва
опубликован 27.12.2014, 17:44

Можно наказать человека? Я уже долгое время ищу в интернете мага, чтобы сделать приворот на любимого человека, с которым рассталась полтора года назад. Недавно я обратилась к одной женщине, дала ей наши данные, она проводила диагностика и сказала что приворот можно сделать. Заказывать я не стала, так как не совсем была уверена в человеке, да и цена не очень устроила. Через несколько дней начала списываться с другим магом, а чуть позже получаю от первой женщины письмо примерно следующего содержания Доношу до вашего сведения что в случае ложных заказов я отправляю переписку тому, на кого была проведена диагностика. То есть нашу с ней переписку моему любимому. Скажите, можно ли привлечь эту женщину по статьям 163 или 179 УК РФ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет составов ни 163, ни 179. Максимум, что Вы сможете- подать в суд исковое и требовать компенсации морального вреда. И то, вряд ли суд удовлетворит Ваш иск, потому что моральный вред нужно доказывать.

27.12.2014, 19:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Здравствуйте!

Да, по ст.163 УК РФ возможно привлечь.

27.12.2014, 17:52

А почему так? Или для вымогательства нужно, чтобы она именно потребовала что-то? А 179 не подходит потому что предоставление услуги приворота не является сделкой?

28.12.2014, 01:10
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет составов ни 163, ни 179. Максимум, что Вы сможете- подать в суд исковое и требовать компенсации морального вреда. И то, вряд ли суд удовлетворит Ваш иск, потому что моральный вред нужно доказывать.

27.12.2014, 19:41

Юлия! Я не знаю, как там насчёт статей УК РФ, но то, что Вам надо подлечиться в психиатрическом плане, это точно!

28.12.2014, 01:59

Ну так если вы не знаете, как насчёт статей УК РФ, то может стоит покинуть данный сайт и работать психиатром, раз вас так тянет ставить людям диагнозы?

28.12.2014, 02:42
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет составов ни 163, ни 179. Максимум, что Вы сможете- подать в суд исковое и требовать компенсации морального вреда. И то, вряд ли суд удовлетворит Ваш иск, потому что моральный вред нужно доказывать.

27.12.2014, 19:41

Да, я, безусловно, последую Вашему совету.

28.12.2014, 02:44

сделайте одолжение, пожалуйста, потому что, судя по ответам на вопросы других посетителей и ответу на мой вопрос, интеллектом вы явно не обременены

28.12.2014, 02:51
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет составов ни 163, ни 179. Максимум, что Вы сможете- подать в суд исковое и требовать компенсации морального вреда. И то, вряд ли суд удовлетворит Ваш иск, потому что моральный вред нужно доказывать.

27.12.2014, 19:41

Ну уж извиняйте! Умных к умным, а меня к табе!

28.12.2014, 02:53