Можно ли наказать женщину, угрожающую раскрыть личную переписку в случае несостоявшегося приворота?

Можно наказать человека? Я уже долгое время ищу в интернете мага, чтобы сделать приворот на любимого человека, с которым рассталась полтора года назад. Недавно я обратилась к одной женщине, дала ей наши данные, она проводила диагностика и сказала что приворот можно сделать. Заказывать я не стала, так как не совсем была уверена в человеке, да и цена не очень устроила. Через несколько дней начала списываться с другим магом, а чуть позже получаю от первой женщины письмо примерно следующего содержания Доношу до вашего сведения что в случае ложных заказов я отправляю переписку тому, на кого была проведена диагностика. То есть нашу с ней переписку моему любимому. Скажите, можно ли привлечь эту женщину по статьям 163 или 179 УК РФ?

Лучший ответ

Нет составов ни 163, ни 179. Максимум, что Вы сможете- подать в суд исковое и требовать компенсации морального вреда. И то, вряд ли суд удовлетворит Ваш иск, потому что моральный вред нужно доказывать.

Здравствуйте!

Да, по ст.163 УК РФ возможно привлечь.

А почему так? Или для вымогательства нужно, чтобы она именно потребовала что-то? А 179 не подходит потому что предоставление услуги приворота не является сделкой?

Лучший ответ

Юлия! Я не знаю, как там насчёт статей УК РФ, но то, что Вам надо подлечиться в психиатрическом плане, это точно!

Ну так если вы не знаете, как насчёт статей УК РФ, то может стоит покинуть данный сайт и работать психиатром, раз вас так тянет ставить людям диагнозы?

Лучший ответ

Да, я, безусловно, последую Вашему совету.

сделайте одолжение, пожалуйста, потому что, судя по ответам на вопросы других посетителей и ответу на мой вопрос, интеллектом вы явно не обременены

Лучший ответ

Ну уж извиняйте! Умных к умным, а меня к табе!