Каковы налоговые льготы или освобождения при наследовании и последующей продаже квартиры?

В наследство квартиры вступил 25 июля 2011, получил свидетельство о праве собственности 23 декабря 2011. Продал квартиру 22 сентября 2014. Имею ли я льготу по налогу или освобождаюсь от нее совсем?
Лучший ответ

Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации (п. 4 ст. 1152 ГК РФ). При этом днем открытия наследства является день смерти гражданина (п. 1 ст. 1114 ГК РФ).Таким образом, при получении гражданином квартиры в наследство отсчет срока владения ею в целях главы 23 НК РФ нужно вести со дня смерти наследодателя.

В данном случае квартира более 3-х лет в собственности ( налог платить не нужно).

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не обязательно.

Надо ли мне вообще приходить в налоговую по этому вопросу ?????