Вопросы о нормах для засройщика и несовершенстве стен в новостройке при подписании акта приема квартиры
Предстоит в ближайшее время подписывать акт приема квартиры в новостройке.
Хотелось бы узнать в каком документе можно прочитать нормы которые допустимы для засройщика.?
При предварительном осмотре по вертикали стены вроде ровные, а вот в одной комнате, одна стена не паралельно другой, и следовательно угол не прямой.. разница в 6 см, с одного края стены, и другого.. является ли это поводом отказаться подписывать акт? и потребовать выравнивания стены..
Лучший ответ
В любом случае завершенный строительством объект должен соответствовать проекту.
Если при приёмке жилого помещения по завершении строительства вы обнаруживаете отклонения от проекта (в том числе - неровные стены, отклонения по площади помещений и т.п.) вы вправе требовать от застройщика уменьшения цены по договору на основании Закона о защите прав потребителей.
Здравствуйте! Если в договоре ДДУ указано про стяжку штукатурку, то можете требовать.