Договор аренды земли аформлен на этого учредителя, а здания принадлежат уже ООО, есть свидельство.
Возрат учредителю имущества, переданного в статутный фонд при выходе с ООО. Договор аренды земли аформлен на этого учредителя, а здания принадлежат уже ООО, есть свидельство. Как быть?
Уважаемая Света! Расторгните договор аренды.
Уважаемая Света! Направьте предложение арендату о расторжении договора. Далее все зависит, от того, какой это договор аренды: на непределенный срок; на срок менее одного года; на срок более одного года.
Мне кажется коллега не совсем понял суть Вашей проблемы. Земля передана в аренду к примеру государством, а построенные на нем здания уже в собственности ООО. В таком случае право пользования ООО на весь участок земли, переданное в кач-ве вклада в уставный капитал прекращается, за исключением права пользования землей под зданиями. Также ваш учредитель обязан будет предоставлять доступ к зданиям ООО (право ограниченного пользования (сервитут).
Но это у нас, в России, если речь об украинском законодательстве, точно сказать ничего нельзя
С уважением
Артур Сергеевич