Проблемы с новым телефоном - можно ли требовать возмещение ущерба и замену товара до окончания экспертизы?
Купил телефон, оказалось, что он с дефектом (не работает микрофон, быстро садится батарея) пришел в магазин, сказали, что нужно провести экспертизу (длится 20 дней). Есть 2 вопроса:
1. За это время он уже подорожал, могу ли я потребовать не ту сумму, которую я уплатил, а ту, которая сейчас?
2. Если 20 дней экспертизы пройдут то, что я вправе сделать (например, могу ли я потребовать деньги, либо заменить на аналогичный товар, не дожидаясь результата экспертизы)?
Лучший ответ
Претензию о возврате денег или обмене нужно составлять сейчас, потом поздно будет, это обычный развод торговцев, если нужно ее составить обращайтесь.