Диагноз долихосигма берут ли в армию
Поставлен диагноз долихосигма. Берут ли в армию с этим заболеванием при наличии нарушений функций кишечника?. Спасибо.
Здравствуйте Павел! Этот вопрос больше имеет отношение к врачам, а не к юристам. Существует так называемая "Графа расписания болезней" в соответствии с которой врачи-специалисты при призывной комиссии принимают решение о годности призывника к военной службе. Если у Вас нет возможности найти этот документ я могу его Вам выслать на почтовый ящик. Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом предъявив ему указанную Графу распиания болезней
С уважением!
Морозов Р.В.
Добрый день!
Берут ли в армию с болезнью Шинса?
Спасибо.
Это решает только ВВК на основании обследований.
Здравствуйте! Болезнь Шинца-Хаглунда? Зависит от степени поражения пяточной кости. Решит ВВК
Здравствуйте, ВВК не пройдете
Добрый день
Берут ли в армию с болезнью Шинса?
вопрос к врачам, а не к юристам..
уточните у ВВК (военно-врачебной комиссии)
в крайнем случае можно спросить в военкомате..
Очень сомнительно, чтобы с болезнью Шинца, которая еще может сопровождаться частыми болями, могли бы призвать в армию. Однако всегда последнее слово за врачебной комиссией.
это зависит от степени поражения пяточной кости. Если она разрушена полностью или настолько, что человек не может полноценно двигаться, то освободят от службы. В любом случае нужен снимок и заключение ортопеда или травматолога.
В Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565
(ред. от 19.05.2015)
"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" такое заболевание не перечислено. Если вы правильно указали диагноз, то берут.