Набережные Челны, 27.12.2014, 21:41

Скажите пожалуйста, будет ли муж являться наследником в случае смерти супруги, если квартира была приобретена до заключения брака.

Вопрос №5733970 из г. Набережные Челны
опубликован 27.12.2014, 21:41
Скажите пожалуйста, будет ли муж являться наследником в случае смерти супруги, если квартира была приобретена до заключения брака.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите пожалуйста, как оформить правильно второй брак, чтобы муж не претендовал на квартиру, приобретенную до брака. Спасибо

27.12.2014, 21:46

Завещать ее кому-либо иному (на случай смерти), а так... при разводе он будет претендовать на квартиру только при ее приобретении в браке, не считая принятия как дар или приватизации. Думайте о хорошем! Здоровья Вам, счастья и любви!

27.12.2014, 21:54

Будет, 1ая очередь, наравне с родителями жены и всеми ее детьми

27.12.2014, 21:42

Да, будет - наследник первой очереди, если не будет завещания.

28.12.2014, 10:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подскажите пожалуйста, как оформить правильно второй брак, чтобы муж не претендовал на квартиру, приобретенную до брака. Спасибо

27.12.2014, 21:46

Завещать ее кому-либо иному (на случай смерти), а так... при разводе он будет претендовать на квартиру только при ее приобретении в браке, не считая принятия как дар или приватизации. Думайте о хорошем! Здоровья Вам, счастья и любви!

27.12.2014, 21:54