Санкт-Петербург, 27.12.2014, 23:23

Задержали мой автомобиль на полицейском участке - что делать и как долго могут его удерживать?

Вопрос №5734368 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.12.2014, 23:23
Помогите пожалуйста! Ситуация такая, передвигался по городу на своем ТС вечером, остановили сотрудники ДПС для проверки документов, выяснилось что документы автомобиля (розовая карточка и номерной знак) в розыске. Попросили проехать с ними в отделение полиции для выяснения обстоятельств. ТС попросили оставить на территории отделения полиции, продержали до утра, сослались на то, чтобы ждали следователя. Утром забрали все документы с Гос. знаками. Сказали через несколько дней позвонят и отпустили. Позвонили, назначали день экспертизы. Уже прошло 3 дня и нечего до сих пор не известно. Пообещали вернуть машину сегодня, но потом сотрудник полиции вообще перестал брать трубки. Документы были оформлены на бывшую собственницу автомобиля, я не успел поставить на учет машину во время, а бывшая владелица сняла ее с учета. Подскажите пжл как быть в данной ситуации и сколько они могут продержать автомобиль у себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

"... остановили ...", "... попросили ...", "... позвонили ...", "... пообещали ..."

От умиления аж плакать хочется!

Олег Александрович! А что Вы сделали в защиту своих прав??? Вы хоть слово против сказали???

Или покорность вообще не выключается?

27.12.2014, 23:32

позвоните по 004 несколько раз и вызовите туда экипаж, позвоните дежурному помощнику прокурора района, позвоните в усб мвд, езжайте в отдел и задавайте вопрос "какого ""уя?" где постановление об изъятии? где данные что авто в угоне? где действия предусмотренные законом?)))

Удачи

27.12.2014, 23:46

"нет,просто еще мало времени прошло,"

Ну это очень СЕРЬЁЗНЫЙ аргумент!

28.12.2014, 00:13

Сказали что документы в розыске,там все и отключилось сразу...не чему не сопротивлялся...законов хорошо не знаю...Так что же делать и как быть???

27.12.2014, 23:42

Ну, поскольку наивность превалирует, думаю, самостоятельные действия в подобной ситуации невозможны. Надо обращаться к адвокату и действовать по его указаниям.

____________________________________________

Когда тумблер "покорность" на дороге своевременно ставится в положение "выкл.", дальше всегда значительно легче.

27.12.2014, 23:47

Мне дали справку о том что по их данным а/м снят с регистрационного учета и номера числятся в розыске и с целью установления всех обстоятельств номера и док-ты будут направлены на оперативное исследование,хотя позже следователь сказал что все док-ты и номер в порядке,но я так и не могу забрать свое авто по каким то причинам.Что можно сделать???Как повлиять на них??

28.12.2014, 00:05

Вы к адвокату пробовали обращаться?

28.12.2014, 00:07

нет,просто еще мало времени прошло,

28.12.2014, 00:11