Права матери при разводе - вопросы наследства и проживания в общей квартире
Меня интересует вопрос - что получит при разводе мать моего парня, если родители моего парня уже около 10 лет не живут вместе, но по-прежнему состоят в браке. У каждого из них есть по двое детей от предыдущих браков и один общий-мой парень. В браке они нажили 2 квартиры и еще 1 квартиру мать парня получила по наследству от своей матери, у отца есть несколько счетов в банках. В одной из квартир никто не прописан, а в другой прописаны его отец (80 лет, пенсионер), мать (65 лет, пенсионерка), дочь матери от первого брака и ее несовершеннолетний сын, а также мой парень (совершеннолетний). По факту в квартире постоянно проживает только мой парень. Отец же проживает в квартире, доставшейся матери парня по наследству. Отец хочет лишить моего парня наследства в пользу своего сына от первого брака. Если он так сделает, должен ли мой парень будет съехать из квартиры?
Думаю, будет более правильно, если мать вашего парня сама лично обратится за консультацией к адвокату.
Достаточно много возникает вопросов по указанной вами ситуации, и ответить на эти вопросы может только лицо, чьи интересы требуют защиты.
До момента открытия наследства - нет.