Проблемы с заключением договора оказания возмездных услуг в образовательном учреждении - как защитить свои права?
Здравствуйте!!!
Если договор на оказание услуг в письменной форме не заключался, то в данном случае нужно устанавливать факт трудовых отношений в судебном порядке и взыскивать заработную плату. Для этого нужно:
по возможности распечатать указанные ведомости, любые документы с печатью и подписями которые могут подтвердить факт выполнения работы, а также необходимо свидетели которые могут прийти в суд и подтвердить факт Вашей работы.
В случае доказанности факта трудовых отношений в суде, для привлечения работодателя к ответственности Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда и Прокуратуру.
Если необходимо могу помочь в сопровождении!!!