Дата выдачи трудовой книжки при увольнении согласно законодательству
Написал заявление на увольнение с 29 декабря 2014 года, работодатель обязал отработать 2 недели. Если я правильно подсчитал, то мой последний день 11 января (а это выходной). Когда мне должны отдать трудовую книжку? 12 января или 31 декабря?
Лучший ответ
В день увольнения должны отдать. 12-го.
Спасибо за ответ!
День увольнения - это последний день работы. Судя по всему, Вы подали заявление 26-го декабря, значит срок предупреждения у Вас заканчивается 9-го января, а трудовую книжку и расчет работодатель должен выдать 31-го декабря 2014 года.