Можно ли как-нибудь признать договор дарения недействительным или заменить его завещанием на того же Покупателя?
Вадим, здравствуйте! Отец может подать исковое заявление об отмене дарения дома на основании ч. 2 ст. 578 Гражданского кодекса. Отцу необходимо будет доказать суду, что сын безобразно относится к дому, не ухаживает за ним, что может привести к полной утрате имущества. Также отцу необходимо доказать, что данный дом представляет для него (отца) большую неимуущественную ценность, например, в этом доме проживали многие поколения, проживала супруга дарителя, вообщем, что данный дом дорог ему не в материальном плане, а именно в качестве имущества, с которым многое связано в жизни, и отец надеялся, что сын продолжит традицию бережного отношения к родовому гнезду.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.