Проживание супруги брата мужа в двухкомнатной коммунальной квартире - правовые аспекты и требования к регистрации
Эрика, здравствуйте! Согласно ст. ст.246, 247 Гражданского кодекса РФ, распоряжение и пользование имуществом, которое находится в общей долевой собственности, происходит по соглашению между всеми сособственниками. Так как обе комнаты да и места общего пользования в квартире находятся в общей долевой собственности у Вас, супруга и его брата, то для вселения своей супруги брат обязан спросить Вашего с мужем разрешения. Если Вы против, то можете подать в суд исковое заявление о выселении супруги брата из квартиры на основании вышеназванных мной статей. Иск будет удовлетворен.
С уважением,
Харченко О.В.