Вопросы об уплате штрафа и последствиях для неплатежа после окончания срока
Вопрос по административным делам. 16 октября был составлен протокол об АП, 28 вынесли постановление о виновности. 7 ноября была подана жалоба в районный суд по месту жительства, который отправил дело по подсудности в другой суд по месту нарушения. Срок 60 дней с момента вынесения постановления вышел. Надо ли уплатить штраф и что будет если не уплачивать? Стоит ли с собой возить повестку в суд (на случай если проверят неоплаченные штрафы) Спасибо!
Не надо уплачивать. Постановление ещё не вступило в законную силу.
Повестка - лишней не будет. Иногда - не хватает аргументов