Как оформить памятник архитектуры находящийся в неудовлетворительном состояние, в аренду под реставрацию.

Лучший ответ

в аренду на льготных условиях будут архитектурные памятники, находящиеся в плохом состоянии, и неиспользуемые достопримечательности. Решение, относить ли то или иное строение к находящимся в неудовлетворительном состоянии, будет приниматься при наличии не менее трех условий такого состояния: повреждения фундамента, наличие сквозных трещин в стенах, частичное разрушение цоколя здания, обрушение внутренних перекрытий, следы коррозии или гниения на конструкциях и ряд других.

Да здание признали аварийным.

Как оформить его и сколько это стоит?

Для решения вопроса обращайтесь в местную администрацию.Там вам скажут и стоимость аренды