Проблемы с гарантией - мобильный телефон Sony M 2 сломался дважды за месяц
Купил мобильный телефон Sony M 2 25 ноября этого года. Через 10 дней он сломался. Отнес в магазин, попросил замены. Мне сказали что это сложный товар и что поменять не могут, забрали его на гарантийный ремонт (5 декабря). Спустя 22 дня пришло смс оповещение о том что телефон отремонтирован и его можно забрать. Я в этот же день поехал забрал (27 декабря) . Телефон работал отлично. Но уже на следующий день к вечеру он сломался. Та же поломка что была до ремонта. Вопрос в том, что мне теперь делать? Не хотелось бы каждый раз по месяцу ждать чтобы день попользоваться и отдавать в ремонт! Могу ли я потребовать замены?
Дмитрий! Писать претензию, где четко указывать, что вы требуйте замены товара на аналогичный. Претензию вручать под расписку на копии или отправлять заказным письмом с уведомлением.
В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.
Необходимо предъявить письменную претензию на возврат его стоимости на основе норм права, если нужно ее составить обращайтесь.