Права покупателя - требование расторжения договора и возврата денег в случае ненадлежащего качества товара
В течении гарантийного срока сдала телефон для безвозмездного устранения недостатков в нем. По истечении 45 дней обратилась к продаву за тем, чтобы забрать товар. Продавец ответил, что телефон пришел из сервисного центра со вздутой батареей и он отправил его обратно для того, чтобы эту вздутую батарею заменили.
Хочу потребовать расторжения договора купли-продажи с возвратом денежных средств.
Имеет ли право продавец распоряжаться товаром ненадлежащего качества, полученным из сервисного центра, без уведомления меня?
Имею ли я право требовать возврата уплаченной суммы за товар после того как они заменили мне вздутую батарею?
Для возврата стоимости телефона необходимо предъявить им письменную претензию, если нужно ее составить обращайтесь.