Как признать сделку недействительной в операциях с недвижимостью?
У меня вопрос по операциям с недвижимостью. В какую инстанцию обратиться, для того чтобы признать сделку недействительной. Была дана доверенность доверителю на осуществление сделки дарения доли в квартире, так же доверителем была дана расписка на перечисление денежных средств по окончанию сделки, но денежные средства до сих пор не перечислены. В настоящее время доверенность отозвана нотариусом.
Стороны договора или их адвокат могут обратиться в районный суд по месту нахождения объекта недвижимости или месту жительства ответчика с иском о признании сделки недействительной.
При наличии оснований возможна подача в полицию заявления о возбуждении уголовного дела.