Временные сроки розыска подозреваемого - почему дело о криминальном преступлении затягивается на два года?
Объясните, пожалуйста, есть ли конкретные сроки розыска подозреваемого в криминальном преступлении? Мы купили машину и являемся добросовестным покупателем, машину изъяли на підставі ухвали Коростишівского райсуду Житомирської обл. про надання тимчасового доступу до автомобіля в рамках кримінального провадження за ч. 2 ст.190 КК України, транспортний засіб визнано речовим доказом. Досудове розслідування зупинене у з вязку з розшуком підозрюваної особи. Дело тянется уже 2 года. Концов не найти. Помогите советом. Крик души!
Лучший ответ
Теперь в новом УПК Украины есть такая статья 28 - разумные сроки. Конкретных сроков нет.
Спасибо за ответ!
Уточноте, пожалуйста,какие действия надо предпринять, чтобы вернуть машину добросовестному покупателю, если подозреваемый в мошенничестве находится в розыске больше двух лет.